Подходит срок поверки газ. счетчика. Газовики требуют замены на новый или отключат газ. Правомерны их действия?
Требования Газовиков в принципе правомерны, но только отчасти, газ вам конечно никто не отключит, если нет задолженности, просто будут вам начислять оплату за газ по нормативу, а не по счетчику.
Уважаемая Галина
Данные действия газовиков неправомерны
Обращайтесь с жалобой в прокуратуру
Удачи вам и всего хорошего
Здравствуйте, Галина!
Если срок службы газового счетчика уже выработан, то требования вполне законны. Если же необходима только поверка счетчика, то следует получить требование газовой службы и направить жалобу в прокуратуру.