Мой участок записан на моего свёкра, если его не станет, как мне переоформить его на дочку? Нужно ли брать отказную от его детей?

Лучший ответ

А это не ваш участок. Это участок свёкра.

Если свёкра не станет, у вас никаких прав на участок не будет и быть не может, он по наследству достанется наследникам свёкра.

Даже если его дети напишут отказ от наследства, вы, как невестка не являетесь наследником свёкра, вообще никак.

Внуки свёкра (т.е. ваша дочь) может вступить в наследство, только если скончается ваш муж, т.е. её отец.

Если же отец жив и напишет отказ, то и тогда, его внучка по праву представления не вступает в наследство.

Равно как и нельзя отказаться от наследству в польщу наследника по праву представления, если он не призван к наследованию (а он не призван, пока ваш муж жив).

Решайте вопрос с участком при жизни свёкра.

Спасибо за ответ. Ещё вопрос: а как потом берётся отказ? Просто письменно или через суд?

Да. нужен будет отказ. Проще, если он сейчас оформит дарение или завещание, как вариант.

Так пока он жив, и переоформляйте его на себя или на ребёнка. а потом его поделят наследники свёкра, к которым вы лично не относитесь. Чего вы ждёте?