Корректность действий при работе в нерабочие часы и угроза несанкционированного учета оплаты времени.
Даниил, в принципе, с точки зрения ТК РФ, Ваши действия корректны.
Но премия чаще всего выплачивается на усмотрение работодателя, это усмотрение может быть и не в Вашу пользу.
При личной беседе скажите что не готовы работать после окончания работы и что никакой существенной проблемы не возникло.
Можно было бы конечно заявлять о сверхурочной работе, если бы вы каждый рабочий день не начинали позже на час и 15 минут. Оплату Вам, наверное, по договору производят с 8.30... А премия, это право, а не обязанность работодателя. Поэтому - вправе лишить...
Оплату по договору производят с 10:00.
Я могу прийти к 8:30 на работу, но смысла в этом не будет никакого, ведь мне придется стоять у закрытых ворот еле целый час в ожидании администратора.