Моя машина эвакуирована после ДТП - правда ли, что я скрылся с места происшествия?
Притер припаркованную машину в своём дворе, отъехал и вернулся на место дтп, предложил европротокол, второй участник отказался, вызвал ДПС, я зашёл домой и ждал там сотрудников, потом вышел и моей машины не было, ее эвакуировали, так ещё и говорят, что я скрылся с места дтп, так ли это
Лучший ответ
Так как Вы отсутствовали в момент приезда сотрудников ГИБДД, это означает, Вы покинули место ДТП. Вас привлекут судом к административной ответственности по ч 2 ст. 12.27 КоАП РФ, и накажут лишением прав от одного года до полутора лет. Состав правонарушения налицо.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Формально - они правы, Вас действительно не было до определенного момента, на месте ДТП. И если не сможете доказать, что не слышали (не чувствовали) момента соприкосновения - утверждение об этом будет верным.