Стал дезертиром после 7 месяцев службы без заключения контракта - правда или нет?
Ой лучше бы тебе не знать. Дезертир, да.
УК РФ Статья 338. Дезертирство
1. Дезертирство, то есть самовольное оставление части или места службы в целях уклонения от прохождения военной службы, а равно неявка в тех же целях на службу -
наказывается лишением свободы на срок до СЕМИ лет.
2. Дезертирство с оружием, вверенным по службе, а равно дезертирство, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, -
наказывается лишением свободы на срок до ДЕСЯТИ лет.
(в ред. Федерального закона от 07.03.2011 N 26-ФЗ)
Зарплату выплачивали?
Вы мобилизованный, если да, то вам грозит ответственность по ст.ст.337 или 338 ук рф.
Надо было уволиться сначала.
Могут уголовную статью пришить.
Хотя служба без контракта не законна.