Жалоба на большие счета за электроэнергию - можно ли установить домашний счетчик и как это подтвердить?
В вашем случае необходимо подготовить и направить в ресурсоснабжающую организацию мотивированную претензию со ссылками на нормы права, указывающими на незаконность их действий и обосновывающими ваши требования. В претензии, в частности, потребовать исключить необоснованно выставленные начисления (задолжности, пени, штрафы и т.п.) из платежного документа. В случае отказа ее удовлетворить, необходимо подготовить и направить исковое заявление с такими же требованиями в суд. Судебная практика по таким делам положительна для потребителей ресурсов.
Если затянуть с претензией и исковым заявлением, вы можете столкнуться с тем, что долг с вас взыщут в порядке упрощенного судебного производства, а вы узнаете об этом только постфактум. Для более детальной консультации необходимо знакомиться с обстоятельствами дела и имеющимися у вас на руках документами.
Указы вам не помогут. Кассации даже проиграны. Вопросом надо заниматься, выбирайте и подключайте юриста. Сопровождение возможно удаленно по сети. Усьановку домашнего счетчика требуем, но его показания не будут являться доказательством. Вот такой энерго монстр...