Новый Уренгой, 26.04.2023, 06:09

Вопросы юристу - Засчитывается ли время под стражей в отбытие наказания и как подать на УДО при сроке 2 года 8 месяцев?

Вопрос №20446543 из г. Салехард
опубликован 26.04.2023, 06:09
Всем здравствуйте, нужен ответ юриста у кого была практика в уголовных делах 228. Муж в сизо с октября 2022, дали срок 2 года 8 месяцев. Апелляция 18 мая. Прокуратура не успела написать свои требования (если правильно объяснила) Вопрос заключается в том, что нахождение под стражей грубо говоря 7 месяцев. Это засчитывают за отбытие наказания от полного срока? И как именно, 1 день под стражей - 1 день или 1,5 дня? Везде к сожалению пишут по разному. И через сколько можно подавать на УДО?
Лучший ответ
Рекомендуется

Что касается УДО.

228.1 УК РФ возможно после отбытия ½ срока наказания. По частям 2 и 3 ст. 228.1 УК РФ после отбытия 2/3 срока наказания. Вместе с тем, УДО может быть применено к осужденному, фактически отбывшему не менее 6 месяцев наказания.

26.04.2023, 07:04

У нас ч 2 ст. 228 (без прим)

26.04.2023, 07:43

2/3

26.04.2023, 07:46
Оценка автора вопроса:

Срок содержания под стражей засчитывается в срок наказания, а как засчитан, необходимо знать назначенный режим. Если строгий, то 1 за 1, если общий, то 1 за 1,5. Все написано в приговоре

26.04.2023, 06:36
Оценка автора вопроса: