Дали 8 лет исправительной колонии строгого режима. 1 год из них под стражей был. Сколько нужно отсидеть чтоб выйти под УДО?
Здравствуйте! Применение условно-досрочного освобождения зависит не от срока лишения свободы и не от вида исправительной колонии, а от тяжести преступления. Если у Вас особо тяжкое преступление, то УДО возможно по отбытии двух третей срока наказания. Если тяжкое преступление, то по отбытии не менее половины срока наказания. За некоторые составы преступлений предусмотрено отбытие не менее трех четвертей и четырех пятых срока наказания (ст. 79 УК РФ).
Всего Вам доброго.
2/3 срока от 8 лет это сколько?
Уважаемая Елена Андреевна
8 лет это 12 месяцев умножить на 8 лет.
Полученную сумму разделите на три и умножите на два получиться срок в месяцах
Удачи вам и всего самого наилучшего