LSN Messenger
Новосибирск, 26.04.2023, 08:18

А если все было по согласию. И родители не против

Вопрос №20446763 из г. Новосибирск
опубликован 26.04.2023, 08:18
А если все было по согласию. И родители не против
Лучший ответ
Рекомендуется

Смотря сколько вам лет.

26.04.2023, 08:20

Мне 14 парню 25

26.04.2023, 08:21

В этом случае уголовная ответственность по ч.1 ст.134 УК РФ, даже если все согласны и родители не против.

Уголовный кодекс Российской Федерации. Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

(в ред. Федерального закона от 29.02.2012 N 14-ФЗ)

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

(в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 380-ФЗ)

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Примечания. 1. Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим).

26.04.2023, 08:44

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах: