Муж взял машину мою, я за нее кредит плачу, а он ездит и мне доступа нет к этой машине, могу я написать заявление на угон ТС?

Лучший ответ

Добрый день!

Вы можете поступить аналогичным образом, либо подать в суд на раздел автомобиля и задолженности по кредитному договору.

Угнать собственное (совместно нажитое имущество) нельзя, поскольку вы одинаково вправе им пользоваться.

Добрый день, если машина приобретена в браке, то она является общей собственностью супругов (если нет брачного договора), соответственно, и угона нет.