Как сократить задолженность по ЖКХ, если прошло 3 года с момента нарушения?
Добрый день!
Срок исковой давности не применяется в приказном судопроизводстве.
Отменяйте этот приказ.
Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.
Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.
Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
"Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.
Об отмене на каком основании? В моём случае СИД нарушен частично (с 01.09.2019 по 25.04.2020). Или дата приказа (15.09.2021) не говорит о нарушении?
Я про пропущенный срок имею ввиду, мол почему Вы не смогли в суд подать заявление на отмену суд. приказа.
В установленный срок, в 2021-м году? Были др.долги и предполагал платить и за этот. И пристав не торопил.
Вячеслав, судебный приказ вы можете отменить, направив возражения в суд. судебный приказ на руках?
Применить срок исковой давности может только суд по вашему заявлению в мсковом производстве. Для этого нужно подать заявление в суд об отмене судебного приказа с ходатайством о восстановлении пропущенного срока.
Можно уменьшить сумму долга в связи с истечением СИД по части платежей.
Срок исковой давности применяется с учетом - и даты подачи заявления о вынесении судебного приказа, и периода задолженности.
В любом случае, если судебный приказ отменен, вы вправе заявить в суде ходатайство о пропуске СИД.
Да, понятно.
А если этот судеб. Приказ уже объединен с др. в общее судебное производство?