Как помочь лечить мать, когда у вас нет права на свой дом?
Нет, не можете, так как законом не предусмотрено лишение родительских прав на ребенка достигшего совершеннолетия, т.18 лет
Лишение родительских прав допускается только в отношении несовершеннолетних детей. Вы достигли совершеннолетия. Лишение родительских прав невозможно.
Что можно сделать, чтобы её как родственника не было в моей жизни?
Я бы посоветовал вам обратиться за консультацией к юристу или социальному работнику в вашем регионе, чтобы получить конкретные рекомендации и помощь в данной ситуации. Важно обратиться за помощью как можно скорее, чтобы обеспечить безопасность и заботу для вашей матери.
Я не хочу с ней иметь ничего общего. Пусть сама ищет себе заботу и защиту. Я не знаю как мне жить дальше. Без близких и родных людей. У меня никого нет