Барнаул, 02.04.2017, 16:03

Медики игнорируют пациентов и отправляют их на принудительную госпитализацию, не учитывая возможность лечения дома

Вопрос №12368820 из г. Барнаул
опубликован 02.04.2017, 16:03
Можно ли отправлять человека на принудительную госпитализацию, если его вполне можно лечить дома без проблем? Почему медики не прислушиваются к пациентам, не уважая их права?
Лучший ответ
Рекомендуется

А кто решил, что его можно лечить дома без проблем? Вы решили? У вас есть медицинское образование? Только врач может решить, что лучше пациенту. Вы думаете, им бюджетные деньги некуда девать за одно койко-место?

02.04.2017, 16:07

Доброго времени суток.

Уважаемый Аркадий, в таком случае нужно писать отказ от госпитализации.

Всего хорошего, удачи вам.

02.04.2017, 16:05

Врач сказал, что это необязательно, а написал об обратном.

02.04.2017, 16:23

Вопрос о принудительной госпитализации решает только СУД. Врач не может принудительно госпитализовать. Если есть такое Постановление суда, то врач обязан это сделать.

02.04.2017, 16:25