Переплата на электроэнергию - что делать, если счетчик сломался?
Такая ситуация, подключили мы себе электрическое отопление, написали заявление на повышение соц нормы, её повысили, но и счётчик стал мотать очень много, путём проверки выключения всех электрических приборов в доме, я выяснил что 3 кВт в час мотает просто так, обратились в энергосети, приехали сказали что счётчик сломался, поменяем, но перерасчёт делать никто не будет, то есть я за 4 месяца переплатил 40000 рублей. И как бы ну и хрен с ним, но мне и дальше продолжают начислять такую же сумму пока счётчик не поменяют, счётчик кстати они должны поменять. Подскажите как быть?
Лучший ответ
Подскажите как быть?
Как и обычно: обратиться к адвокату и показать ему ВСЕ документы.
Если они должны поменять - отправьте в их адрес письмо, что будете вынуждены требовать от них, в рамках ст. 10 и 15 ГК РФ, возврата переплаченного по их вине, так как считаете их действия недобросовестными.