У меня сломался счетчик на электроэнергию, который установлен на лестничной площадке.
Помогите, пожалуйста, разобраться. Наш дом обслуживает ТСЖ. У меня сломался счетчик на электроэнергию, который установлен на лестничной площадке. На мою заявку о замене счетчика ТСЖ предложило за мой счет купить и установить новый. Правомерны ли действия ТСЖ? Тариф на электроэнергию у нас такой же, как для домов, которые платят в Мосэнергосбыт, а если дом обслуживается Мосэнергосбытом, то им оказывают такие услуги бесплатно. Чем же мы отличаемся.
Здравствуйте!
Решение Вашего вопроса находится в компетенции Мосэнергосбыта. Именно они вправе и обязаны заменить неисправный прибор учета (электросчётчик). После замены, работники Мосэнергосбыта, опломбирует новый счётчик и снимут с него показания. Замена должна осуществляться бесплатно, если конечно неисправность не вызвана Вашими действиями.
С уважением А. А. Абакумов!