LSN Messenger
Казань, 26.04.2023, 09:56

Заявление об отсутствии согласия на сбор телефонов в начале урока

Вопрос №20447042 из г. Казань
опубликован 26.04.2023, 09:56
Помогите составить заявление на то, что я не даю согласие, чтобы в начале урока учитель собирал телефон. Наш телефон находится в бесшумном режиме в портфеле.
Лучший ответ
Рекомендуется

За помощью в составлении заявления можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

26.04.2023, 10:03

Вы должны соблюдать правила использования телефона, установленные в школе.

31 августа 2022 года Минпросвещения РФ запретило использование мобильных телефонов на уроках в школах России. Соответствующая норма прописана в новых санитарных правилах. «Согласно решению ведомства, использование мобильных телефонов в российских школах не допускается во время уроков.

26.04.2023, 10:02
Оценка автора вопроса:

А каким образом нарушаются эти правила, когда телефон убран в портфель на бесшумном режиме? Минпросвещения РФ запретило использование мобильных телефонов НА УРОКАХ в школах России - телефоном никто и не пользуется.

26.04.2023, 10:09

Изучите данные правила, в них также определен порядок хранения телефонов на время проведения уроков, потребуте с ними ознакомить и вам все станет ясно.

26.04.2023, 10:27