Как можно получить квоту для операции по отслоению сетчатки глаза

Лучший ответ

Получить квоту на коррекцию зрения по ОМС можно только при наличии определённых заболеваний глаз. Медицинскую помощь по профилю «Офтальмология» за счет средств обязательного медицинского страхования (ОМС) могут получить пациенты с глаукомой, высокой степенью близорукости или дальнозоркости, травмированной сетчаткой и атрофией зрительного нерва, врожденными аномалиями глаз, катарактой роговицы, а также те, кому требуется замена хрусталика глаза искусственным имплантом.

Для получения квоты необходимо получить направление формы 057 У из медицинского учреждения, к которому вы прикреплены. Все собранные документы и анализы рассматривает комиссия, которая и выносит решение на предоставление квоты.