Как правильно написать ходатайство о рассмотрении дела в мое отсутствие по причине заболевания - справка приложена по административному делу с суммой ущерба, но я не согласна с истцом

• г. Новосибирск

Хотела узнать как правильно написать ходатайство о рассмотрении дела в мое отсутствие по причине заболевания справку приложу по административному делу с суммой ущерба которую выставляет истец не согласна

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (8):

За помощью в составлении ходатайства можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

Добрый день! Ходатайство пишется в произвольной форме, но обязательно нужно указать наименование суда, ваши ФИО, номер дела.

Здравствуйте Алина

Так и пишите, прошу суд рассмотреть гражданское/административной дело в мое отсутствие или в отсутствии ответчика/истца. Укажите суд в который вы обращаетесь, номер дела, участвующих лиц и свою просьбу. Однако суд при отсутствии стороны будет/вынужден слушать только того, кто явился.

Алина, здравствуйте

Для того, чтобы правильно написать ходатайство о рассмотрении дела в ваше отсутствие по причине заболевания, вам необходимо уточнить требования и правила суда, который рассматривает ваше дело. Обратитесь к своему любому юристу за консультацией по данному вопросу. Они могут помочь вам составить ходатайство, соблюдая требования и правила суда и учитывая вашу конкретную ситуацию.

Помимо этого, важно также убедиться, что все необходимые медицинские документы и справки о заболевании приложены к ходатайству. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса!

С уважением.

Как правильно это уже к специалисту в личные сообщения после обсуждения цены за услугу! Если самостоятельно, то в интернете много образцов, но данное творчество может привести к необратимым последствиям!

Добрый день! Алина, в рамках онлайн-консультации не составляются правовые документы и не предоставляются образцы документов.

Здравствуйте. Это Ваше право, просить суд рассмотреть дело без Вашего участия и обосновывать его нет необходимости. Просто подайте заявление о рассмотрении дела без Вашего участия и все. Суд рассмотрит.

Здравствуйте! Мы находимся в Новосибирске - Вы можете обратиться напрямую к нам в офис за помощью по предварительной записи.