СФР отказала в учете ежемесячных выплат лицам, осуществляющим уход за престарелыми
Скажите пожалуйста, я подала жалобу СФР из-за того что мне посчитали в доход 1200 р, которую получает пенсионер старше 80 лет. Мне пришёл ответ что назначили правомерно.
В соответствии с п.53 Правил при расчете среднедушевого дохода семьи не учитываются ежемесячные выплаты неработающим трудоспособным лицам, осуществляющим уход за ребенком-инвалидом в возрасте до 18 лет или инвалидом с детства I группы, в том числе предусмотренные подпунктом "б" пункта 1 Указа Президента Российской
Федерации от 26 февраля 2013 г. N 175 "О ежемесячных выплатах лицам, осуществляющим уход за детьми-инвалидами и инвалидами с детства I группы". Ежемесячные выплаты неработающим трудоспособным лицам, осуществляющим уход за инвалидом I группы, или престарелым, нуждающимся по заключению лечебного учреждения в постоянном постороннем уходе либо достигшим возраста 80 лет, в соответствии с Указом.
Президента Российской Федерации от 26 декабря 2006 года N 1455 "О компенсационных выплатах лицам, осуществляющим уход за нетрудоспособными гражданами" данным пунктом не предусмотрены.
Лучший ответ
Не понятно в какой доход они вам посчитали эти 1200?
Я подала на универсальное пособие. Я ухаживаю за пожилым человеком старше 80 лет. Мне в доход посчитали 1200 р которую получает пенсионер