Санкт-Петербург, 28.11.2012, 23:23

Буду ли я являтся единственным наследником, если ее муж является песионером и в будущем может так случится, что он ее переживет?

Вопрос №2044768 из г. Санкт-Петербург
опубликован 28.11.2012, 23:23
Моя мать, пенсионерка, имеет в собственности квартиру, которую она завещала мне. Других детей нет. Пару лет назад она вышла замуж. Буду ли я являтся единственным наследником, если ее муж является песионером и в будущем может так случится, что он ее переживет?
Лучший ответ
Рекомендуется

В таком случае муж матери будет иметь право на обязательную долю в наследстве.

28.11.2012, 23:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте.

Вы не будете единственной наследницей в такой ситуации.

28.11.2012, 23:57

Если переживёт мать, получит 1/4 долю квартиры.

29.11.2012, 00:14

То есть муж это право получает,так как он является как бы пенсионером-иждивенцем или потому что он муж? Прошу прощение за косноязычие.

28.11.2012, 23:35

Потому что муж, являющийся нетрудоспособным ввиду достижения пенсионного возраста...

28.11.2012, 23:37