Подскажите, пожалуйста, кто является наследником квартиры (квартира не приватизирована)?
Добрый день. Наследственные отношения возникают при наличии собственности, в случае смерти наследодателя (из Вашего вопроса неясно, кто собственно умер и оставил по Вашему мнению наследство). Неприватизированная квартира не является собственностью, она предоставлена Вам по договору социального найма. По указанному договору все Вы имеете абсолютно равные права на пользование жилым помещением. Выписать из квартиры можно бывшего члена семьи в случае, если он не проживает и не платит за квартиру длительный срок. Делается это в судебном порядке, процедура достаточно сложная и длинная. Результаты судебного заседания не гарантируются.