если иск оплачен до суда это будет плюсом при приговоре. Ст.161,1
Если иск оплачен до суда это будет плюсом при приговоре. Ст.161,1
Лучший ответ
Да, более того, ч.1 ст.161 УК РФ допускает прекращение уголовного дела за примирением с потерпевшим.
Есть практика по подобным делам.
Добрый день. Добровольное возмещение ущерба до вынесения приговора однозначно будет учтено судом при вынесении приговора и определении меры наказания.
Добрый день! Да, возмещение вреда будет учитываться как смягчающее обстоятельство, п. к) ч. 1 ст. 61 УК РФ.
Конечно будет