Подали иск в суд за штраф неоплаченный, в этот же день когда подали иск оплатил штраф, иск аннулируется или все равно оштрафуют?
Если подано заявление за неоплаченный штраф, то, значит, Вы не оплатили его вовремя, поэтому при оплате в день подачи иска штраф не аннулируется. Вы можете просить суд наложить на Вас не удвоенный штраф, а к примеру арест (т.к. арест ДО 15 суток- можете просить 2, 3, суток), предоставив справки о трудном материальном положении семьи.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Если штраф был уплачен по истечении 60-ти-дневного срока, то Вы совершили еще одно административное правонарушение - неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ, что по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ влечет наложение на Вас еще одного административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее 1 000 рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.