Что будет с муниципальной квартирой при сносе многоквартирного дома и как повлияет на очередь на жилье при наличии купленной квартиры
Наш дом многоквартирный признан ветхим и стоит в этом году на снос. У нас муниципальная квартира по договору найма жилого помещения. Мы семья ликвидатора 1986 года, стоим в очереди на получения жилья с 1998 года. Вопрос:
1.при сносе нам выдадут какой документ на квартиру: Договор социального найма или опять Договор найма жилого помещения.
2. на очереди стоят все члены семьи. Но 2019 г. дочь купила себе однокомнатную квартиру (с очереди не снята). будет ли эта площадь учитываться?
Лучший ответ
Добрый день
1. С вами заключат договор социального найма
2. Нет, вас просто снимут с очереди.
Спасибо. А каким нормативным актом это регулируется?