Когда надо подавать заявление о возврате в налоговую-в этом году, в следующем или после погашения ипотеки?

В ноябре 2012 г. приобрели квартиру по ипотеке (на 15 лет) собственники я и супруг (по 1/2 дол.). Супруг работает и отчисляет 13%налог, я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком (с апреля 2012 г). Можем ли мы вернуть подоходный налог оба или только супруг? Когда надо подавать заявление о возврате в налоговую-в этом году, в следующем или после погашения ипотеки? Мы ещё не решили, но если через какое-то время мы решим воспользоваться материнским капиталом (через год например), возможен ли возврат?
Лучший ответ

Собственники вправе определить самостоятельно кто из них воспользуется налоговым вычетом. Вы не сможете получить вычет, т.к. с Ваших социальных выплат не удерживаентся налого на доходы, предоставьте право воспользоваться вычетом Вашему мужу..

Спасибо за ответ!