Могут ли приставы орестовать земельный участок купленный на компенсацию от аварийного жилья

Лучший ответ

Здравствуйте, Вася.

Могут арестовать земельный участок

Судебный пристав-исполнитель в целях обеспечения исполнения исполнительного документа, содержащего требования об имущественных взысканиях, вправе, наложить арест на имущество должника. (ч.1 ст.80 ФЗ от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 29.12.2022) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 09.01.2023).

Тот факт, что земельный участок приобретён в собственность на денежное возмещение за аварийное жилое помещение, юридического значения не имеет.

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Здравствуйте. Да, могут.

Могут.

В случае имеющегося долга и наличия возбужденного исполнительного производства!

В зависимости от ситуации, возможно, имеет смысл банкротиться. Мы находимся в Новосибирске, обращайтесь - поможем.