Зеленодольск, 26.04.2023, 16:56

Можно ли отказать в пенсии из-за пропущенных лет работы в период распада СССР?

Вопрос №20448449 из г. Казань
опубликован 26.04.2023, 16:56
Подаю документы предварительно на пенсию и мне говорят что не берут в расчет те года когда распался СССР конкретно мой стаж с 1993 по 1998 год. Из за этого у сменя не хватит коофицента могут отказать мне в пенсии. Правомочны поступить со мной так?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если это года в отработаны в другой стране, бывшей СССР, то надо смотреть, есть ли договор с этой страной о пенсионном обеспечении или нет.

26.04.2023, 19:57
Оценка автора вопроса:

Да это года отработанные В Туркменистане бывшей республике СССР

26.04.2023, 20:13

С Туркменистаном нет соглашения о пенсионном обеспечении. Поэтому этот стаж не учитывается в России.

27.04.2023, 08:16
Оценка автора вопроса: