LSN Messenger
Киров, 26.04.2023, 19:32

Правовые аспекты переписки в соцсетях - порнография или личная корреспонденция?

Вопрос №20448839 из г. Киров
опубликован 26.04.2023, 19:32
Является ли переписка совершеннолетних людей в социальных сетях в личных сообщениях с интимными фото и видео, и виртуальным сексом распространением порнографии?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Распространение — это передача порнографии хотя бы одному лицу любым способом, в том числе через соцсети и с телефона на телефон. Размещая порновидео от своего аккаунта, пользователь способствует его распространению. В данном случае, если данные фото и видео будут переданы другим пользователям социальных сетей т.д., то это и будет являться распространением.

26.04.2023, 20:39
Оценка автора вопроса:

То есть если это останется тольк в переписке, то это не является распространением?

26.04.2023, 20:44

Да, но лучше удалить такого рода переписку, так как телефон может попасть в руки третьим лицам, или же могут взломать соцсети, аккаунт и т.д.

26.04.2023, 20:54
Оценка автора вопроса:

Спасибо вам огромное!

26.04.2023, 20:58