Отказ в получении социального жилья из-за не подтвержденной малоимущести - история проблемы и отказы в прокуратуре и суде
Я. лицо из числа опекаемых, не имеющая закрепленного жилья. С 18 лет по месту регистрации в сельском поселении уже 4 года пытаюсь встать на очередь на получение социального жилья. Мне дают бланк заявления как малоимущей. При его заполнении я указываю сумму пособия как сирота, стипендию, а после окончания колледжа и пособие по безработице с биржи труда. Это все мне засчитывают как доходы. Получается по их расчетам, что я не являюсь малоимущей и мне отказывают в постановке на очередь на получение социального жилья. Обращалась в прокуратуру, в суд. Мне отказывают по этой же причине, что не доказана моя малоимущность.
Лучший ответ
Да законно, малоимущим признается тот чей доход составляет менее уровня прожиточного минимума на душу населения