Как будет делиться собственность отца между мной и его второй женой при отсутствии завещания и дарственной?
Мой отец был женат вторично (примерно лет 20). Детей родных (кроме меня) нет. Есть двое у его жены, но он их не усыновлял. В 2009 году он унаследовал квартиру от своей сестры, стал её собственником. В 2012 году он умер. Факт смерти его женой был скрыт. Совершенно случайно узнала но к нотариусу успела. Подскажите как будет делиться его собственность между мной и его женой если нет завещания и дарственной (по данным юстиции квартира не обременена)? Была у двух нотариусов-один говорит что 1\4, другой что 1\2.
Лучший ответ
В равных долях, так как это имущество было унаследовано им, в 1/4 если б это было совместно нажитым и выделялась бы обязательная доля его супруги.
Спасибо за ответ!
Для начала нужно восстановить пропущенный срок для подачи заявления нотариусу. Делиться будет по 1/2