Скажите пожалуйста можна купить автомобиль в Херсонской области за материнский капитал и как
Лучший ответ
За федеральный - вообще нельзя купить, смотрите ст. 7 Федерального закона "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" от 29.12.2006 N 256-ФЗ
По закону, сейчас нельзя тратить деньги федерального материнского капитала на приобретение машины