Можно ли изъять комнату, купленную за материнский капитал, за долги?
ГПК РФ Статья 446. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам
1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:
жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;
То есть если комнату брали не в ипотеку, то взыскание на нее не может быть наложено и забрать ее у вас не могут, а если в ипотеку то банк кредитор может ее выставить на реализацию.