ПАО Сбербанк требует взыскать проценты по кредиту, несмотря на полное погашение основного долга - возможно ли подать встречный иск на основании истечения срока давности?
ПАО сбербанк подал иск в суд на взыскание процентов по кредиту взят от 2016 года. В 2018 был передан судебным приставам основной долг и проценты, при этом банк продолжал начислять проценты, помимо ИП.07.12.2021 ИП был полностью погашен основной долг составляет 0 рублей. На сегодняшний день банк требует оплатить проценты за период с 14.08.2018 по 06.12.2021. можно ли и как это сделать, подать встречный иск возражение, что истёк срок давности?
Лучший ответ
Доброе время суток! Не можно а нужно. Пишите заявление в суд в порядке ст. 196 ГК РФ.
Спасибо Вам за ответ. Подскажите, пожалуйста, форма возражения произвольная? И копиями каких документов должна быть подкреплена?
Да, вы можете заявить о пропуске сид.
Здравствуйте. Подавайте возражения на иск.
Нет, нельзя.
Когда они подадут исковое заявление, только тогда можете заявить о пропуске СИД