Как поступить, если стали свидетелем нападения в магазине - случай с неприятным словом, мести и насилием
Хотелось бы с Вами посоветоваться в такой ситуации - знакомый в магазине был нетрезв и назвал одного из парней, который уходил из магазина, неприятным словом, думая, что тот не услышит (парень был похож на девочку). Но парень услышал и преследовал знакомого до самого подъезда, "забивал ему стрелку", на что знакомый не хотел реагировать, но этот парень вызвал мужика уже взрослого и этот мужик прямо у подъезда врезал знакомому за то, что тот не мтал извиняться перед этим парнем. В итоге у знакомого сломан нос, закрытая черепно-мозговая травма и он единственный кормилец в семье из 3 х человек. Вроде бы и знакомый виноват, но этот парень нанял мужика, чтоб отмстить и "стрелки забивал", преследовал до самого дома. Как быть? Подавать заявление или обоюдно всё "якобы" разрешилось? Знакомый тоже был не прав, что не извинился, но и кулаки распускать неправильно, могло бы всё трагично кончитс. Посоветуйте, как быть? У знакомого маленький сын и жена с родителями, которые переживают, что будет дальше. Спасибо большое за любой совет в этой неприятной ситуации.
Лучший ответ
Здравствуйте. Подавайте заявление в полицию.
А что будет знакомому если этот парень скажет, что его оскорбили? Этот знакомый не конфликтный человек, ему 38 лет, нп хочет он всего этого тягомотства, неприятно это всё и за семью переживает, живут с этим парнем они в шаговой доступности, сын ходит в школу один. Вот такие дела((( Такая дерзкая молодёжь пошли и очень жестокая. Не все конечно, но что есть, то есть. Спасибо за ответ, ситуация непростая конечно и каковы последствия. Он вроде как хочет замять всё и семья его тоже за это.
Ваши услуги бесплатны, если я напишу Вам в WatsApp?