Оренбург, 27.04.2023, 07:45

Вдова военного пенсионера на реабилитации - возможна ли оплата проезда к лечебному учреждению не от МО?

Вопрос №20449851 из г. Оренбург
опубликован 27.04.2023, 07:45
Я вдова военного пенсионера. Нахожусь на реабилитации после двух операций. Могу ли я использовать право на оплату проезда к месту лечения если это лечебное учреждение не от МО?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы в санатории по путевки от собеса, то да - вам оплатят проезд.

Если от МинОбороны, то тоже.

Если вы сами (самостоятельно) отдыхаете и лечитесь в санатории, то только проезд вам не оплатят.

27.04.2023, 17:55

Если путевка от МО то дорога по факту потом оплачивается

Если путевка профсоюзная или по линии соц обеспечения, то при чем тут МО?

Время сейчас не простое

28.04.2023, 11:44

А при чем тут время, если я имею право на оплату проезда на сан кур лечение и лечебные организации. Я как раз нахожусь на лечении в лечебной организации. В законе о статусе не оговаривается, что лечебная организация должна принадлежать МО.

28.04.2023, 11:56

Уважаемая Галина, время не простое - ребятам на СВО активные граждане всех возрастов собирают посылки с медикаментами и вещами

Если ваша путевка никакого отношения не имеет к Министерству обороны то...

Любое право имеет свои границы,

Не вы же служили, а ваш покойный муж

28.04.2023, 17:04

И я служила. 18 лет. Рядовой состав не имеет такого права. А как вдова майора я имею это право. При чем тут посылки?

28.04.2023, 18:15