Как вдова военного пенсионера получить пенсию мужа и условия перехода?
Вдове военного пенсионера 54 года, получает льготную педагогическую пенсию (в пенсионном удостоверении указано пенсия по старости) Официально на пенсию она должна пойти в 60 лет. имеет ли она право перейти на пенсию мужа и при каких условиях? Зависит ли это от того работает она или нет
Лучший ответ
Здравствуйте. Нет, не имеет. СФР учитывает только стаж личный.
В СФР (бывший ПФР) и МО РФ пусть письменно обратится вдова - получит официальные ответы.