Как правильно получить социальное пособие по инвалидности - опыт читателя
У меня такой вопрос. Скажите пожалуйста 10 марта мне назначили социальное пособие по инвалидности 3 группы. Когда я обращалась в ПФР там женщина мне сказала, что у меня небольшой стаж и мне будет выплачено страховое пособие. Онa прислалa заявление об изменении назначенного пособия. Получу ли я пенсию с того дня, когда меня назначили в начале, или у меня сгорел месяц?
Лучший ответ
Вам должны назначить пенсию с момента получения права на нее. То есть со дня назначения.