Москва, 18.05.2011, 14:18

Как вернуть уплаченные налоги при покупке квартир - опыт читателя

Вопрос №1300992 из г. Подольск
опубликован 18.05.2011, 14:18
День добрый! С помощью ваших специалистов я хотел бы получить деньги уплаченные в качестве налогов в след. Ситуации. Моя ситуация следующая: 19.02.2009 заключен договор купли-продажи квартиры. Цена 1 млн 300 т. р. 23.04.2009 - получено свидетельство о гос. регистрации права 24.04.2009 - зарегистрирован брак 20.08.2010 - заключен договор купли-продажи 2 й квартиры цена 2 млн.500 т. р. (у меня треть, у супруги 2/3) 11.05.2011 - получено свидетельство гос. регистрации по 2 й квартире т.е. в 2009 г. я получил свидетельство гос. регистрации на квартиру стоимостью 1 млн 300 т. р. Позднее в 2009 г, я женился и в 2010 г я с супругой приобрел квартиру за 2 млн 500 т. р. мой вопрос: Я хотел бы получить 169 т. р. - 13% от 1 млн 300 т. р. по квартире в моей собственности, а также, чтобы моя супруга получила 260 т. р. - 13% от потолка в 2 млн. руб, уплаченных за вторую квартиру. Возможно ли это? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

вОЗМОЖНО, ЕСЛИ ВТОРУЮ КВАРТИРУ оформить только на Вашу супругу.

Вычет получит она, так как Вы свой вычет использовали, заявив его по первой квартире.

Дважды именно Вы вычет получить не можете

18.05.2011, 14:24

В идеале я хотел бы получить вычет за первую квартиру и 1/3 второй, а также чтобы супруга получила вычет за 2/3 второй. Правильно ли я вас понял, что это невозможно?

Спасибо!

18.05.2011, 14:28

Вы не можете получить второй вычет, ведь Вы уже использовали на него право по первой квартире.

Супруга может по второй квартире получить вычет за 100 % стоимости квартиры, если в свидетельстве будет указаана она, как собственник.

18.05.2011, 14:36