Октябрьский, 27.04.2023, 09:46

Кто может подать исковое заявление на снятие запрета на выезд ребенка за границу - результаты поиска

Вопрос №20450130 из г. Уфа
опубликован 27.04.2023, 09:46
Кто может подать исковое заявление на снятие запрета на выезд ребенка за границу - результаты поиска
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы подаете иск в районный суд к инициатору запрета (родителю) .Третьим лицом будет Орган осуществляющий установление запрета.

Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ.Нужно оплатить госпошлину по реквизитам, есть на сайте суда в 300 рублей

27.04.2023, 09:52

Может ли дедушка подать исковое заявление на снятие ограничения на выезд внука за границу. Доверенность от мамы ребенка имеется.

27.04.2023, 10:04

Да,может - если у него в доверенности есть полномочия на представление интересов в суде.

27.04.2023, 10:16

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте!

Напишите юристу в личном сообщении или WhatsApp для подготовки искового заявления

27.04.2023, 09:50

Кто может подать исковое заявление на снятие запрета на выезд ребенка за границу - результаты поиска

27.04.2023, 09:51

Законный представитель

27.04.2023, 09:52