Я хочу организовать кабинет для озонатерапия. Данный вид деятельности требует медицинской лицензии?
Здравствуйте, Лариса!
Согласно Постановления Правительства РФ от 01.06.2021 № 852, медицинскую деятельность составляют работы (услуги), которые выполняются при оказании первичной медико-санитарной, специализированной, скорой, паллиативной медицинской помощи, оказании медицинской помощи при санаторно-курортном лечении, при трансплантации (пересадке) органов и тканей, обращении донорской крови и ее компонентов в медицинских целях, при проведении медицинских экспертиз, медицинских осмотров, медицинских освидетельствований и санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий.
Все эти работы приведены в Приложении к указанному Постановлению.
Озонотерапия в приложении не указана, а значит лицензированию не подлежит.