Как обеспечить перечисление 50% алиментов на счет ребенка и исключить распоряжение ими женой?
Я хочу чтобы 50 процентов алиментов перечислялись на счет ребенка, чтобы жена не могла ими распоряжаться, а сумма алиментов составляет 17 тыс. рублей каждый месяц. Что для этого нужно.
Лучший ответ
Павел! Для этого требуется обращение в суд согласно СК РФ.
Статья 60. Имущественные права ребенка
2. Суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка.
Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.
Спасибо за ответ!