Расчет основной суммы долга согласно расписке
Ренат!
Основная сумма долга 20 тыс. рублей. Остальное проценты и неустойка. В соответствии со ст.811 ГК РФ Если иное не предусмотрено законом или договором займа, в случаях, когда заемщик не возвращает в срок сумму займа, на эту сумму подлежат уплате проценты в размере, предусмотренном пунктом 1 статьи 395 настоящего Кодекса, со дня, когда она должна была быть возвращена, до дня ее возврата займодавцу независимо от уплаты процентов, предусмотренных пунктом 1 статьи 809 настоящего Кодекса.
Да, если по договору займа указано, что 60% в месяц, то сумма основного долга -20 000 руб. и по 12 000 рублей за каждый месяц.
Всего доброго.