Москва, 27.04.2023, 11:18

Считается ли уведомление просто направленным достаточным доказательством?

Вопрос №20450302 из г. Москва
опубликован 27.04.2023, 11:18
Считается ли уведомление лица совершенным, если оно направлялось письмом (простым или заказным), но фактически не было доставлено (потерялось на самой почте)? Т.е. достаточно ли того, что уведомление было прост направлено или все таки что-то должно подтверждать, что оно дошло или могло дойти до адреса, если адресат исправно проверял входящую корреспонденцию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Подтверждением может служить уведомление, с которым направлялось письмо, либо почтовый отчёт отслеживания (по трек номеру обычно).

Но почта никогда не признается, что она потеряла письмо.

Уточните обстоятельства дела - что за письмо, потому что иногда достаточно простой квитанции о направлении.

С уважением.

27.04.2023, 11:32
Оценка автора вопроса:

Уведомление о намерении обратиться к нотариусу за совершением исполнительной надписи

27.04.2023, 11:36

В данном случае достаточно подтвердить, что уведомление должнику направлялось. То есть, нотариусу нужно предоставить копию уведомления и квитанцию об отправке.

27.04.2023, 12:02
Оценка автора вопроса:

Спасибо.

А не уточните, на какие законные положения ссылаетесь? Я только по налоговым уведомления нашел информацию, а так её маловато.

27.04.2023, 12:08

Основы законодательства о нотариате, ст.91.1

27.04.2023, 12:34
Оценка автора вопроса:

Добрый день. Лучше направлять с уведомлением и описью вложения.

27.04.2023, 11:35