LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Москва, 18.01.2023, 20:54

Как оплатить госпошлину для суда через Сбербанк Онлайн и будет ли такой чек достаточным доказательством?

Вопрос №20147785 из г. Москва
опубликован 18.01.2023, 20:54
Будет ли достаточным основанием оплаты госпошлины для суда файл с чеком о платеже из "Сбербанк Онлайн", отправленный в суд через ГАС"Правосудие"? Если вдруг суд этот формат не устроит, даст ли он мне срок для представления документа, заверенного печатью банка и подписью сотрудника? Дело в том, что я должен оплатить госпошлину до 20 января, согласно требованию из определения об оставлении без движения апелляционной жалобы, так как пошлина не была мною оплачена.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. Не переживайте, как правило суды принимают документ об оплате госпошлины без печати и подписи сотрудника банка.

18.01.2023, 21:25

Распечатки чека с личного кабинета банка

вполне достаточно.

18.01.2023, 21:00

Здравствуйте распечатки чека с личного кабинета вполне достаточно.

18.01.2023, 21:40

Да, такой квитанции достаточно.

18.01.2023, 22:20

Госпожа Стрикун, Вы не поняли. Я отправлю чек в электронном виде, но без печати банка и подписи сотрудника. Этого достаточно или нужно заверять?!

18.01.2023, 21:13

Я все прекрасно поняла.

Если распечатка чека с вашего личного кабинета, то и без подписи и печати этого достаточно. Вам все юристы об этом отвечают одинаково.

18.01.2023, 21:40

Госпожа Стрикун, это не распечатка, а файл в электронном виде, содержащий чек.

18.01.2023, 21:50