Пользователь 9111.ru

Битва за наследство - как я боролась за свои права и какой иск еще подать?

Мама составила завещание на меня в 2004, о существовании которого я ничего не знала. В 2006 мама умерла. Нас детей-6.На наследство никто не подавал. В 2008 брат незаконно оформил дом с земельным участком на себя (есть постановление прокурорской проверки, что выписка выданная АМС, из похозяйственной книги недействительна) и составил завещание на племянника. В марте 2011 брат погиб и в его паспорте я нашла завещание мамы на меня. Я обратилась к нотариусу, которая посоветовала обратиться в суд. Суд мне отказал мне в удовлетворении моего иска, судебная коллегия Верховного суда вынес определение-оставить решение первой инстанции без изменения, а апелляционную жалобу без удовлетворения. Скаким иском я должна еще обратиться?
Лучший ответ

Здравствуйте, Тамара.

Далее Вы можете обратиться с кассационными жалобами в Президиум Верховного Суда Республики, затем - в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда РФ, затем - к Председателю Верховного Суда РФ.

Спасибо за ответ!Дмитрий Константинович,РСО-Алания -Республика беззакония.

Обратитесь к опытному юристу по наследственным делам для последующего обжалования решения суда первой инстанции и постановления суда апелляционной инстанции в суд кассационной инстанции. Удачи1

"С каким иском я еще должна обратиться?"

А с каким иском вы уже обращались?

Спасибо за ответ!Иск к племяннику, который успел оформить дом по завещанию брата на него,АМС признании выписки из похозяйственной книги недействительной,признании свидетельства о государственной регистрации права недействительным,о признании завещания недействительным,признании права собственности на жилой дом и земельный участок в порядке наследования по завещанию.

Для начала нужно посмотреть документы, которые вы подавали в суд и решение суда. вы не вправе подавать тождественные иски.

Но если вы обращались с иском о восстановлении пропущенного срока, вам отказали. то сейчас вы вправе подать исковое заявление об установлении факта принятия наследства, признания недействиетльным выданного брату свидетелсьтва и признанию права сосбвтенности. При подаче иска просить наложить арест. Имейте в виду, что уже срок давности в три года пропущен. но важно, когда вы узнали о нарушении своих прав. Рекомендую найти грамотного юриста по наследственным делам в вашем городе, у вас последний шанс.

Прочитала вашу дополнительную информацию в отзывах.

Проиграли дело - забудьте. У вас больше ничего не получится.

Наследство =это не то. что имели и реально потеряли. ,а то чего у вас и не было и что вы не приобрели.