Хочу открыть ИП и взять кредит. Если дело не пойдёт и я его закрою, то будут ли налоги
Для ответа на ваш вопрос нужно уточнить, какие налоги вы имеете в виду.
Если вы имеете в виду налог на прибыль, то в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, при закрытии ИП, налог на прибыль не будет взиматься, если ИП не имеет задолженности перед бюджетом. Однако, если ИП имеет задолженность по уплате налогов, то при закрытии ИП эта задолженность должна быть уплачена.
Если же вы имеете в виду другие налоги, такие как налог на имущество, налог на землю и т.д., то при закрытии ИП также необходимо учесть наличие задолженности по уплате этих налогов.
Если вы планируете брать кредит на развитие своего ИП, то обратите внимание на то, что в случае невозврата кредита, вы будете нести финансовую ответственность, и ваше имущество может быть конфисковано, чтобы покрыть задолженность по кредиту.
Ну платить налоги будет, надо, но до закрытия.