Судебные приставы прислали исполнительный лист на работу за микрозаймы, в судебном процессе не участвовала что делать!?
Добрый день.
Ван необходимо отменить судебный приказ. При необходимости восстановить еще и срок для подачи возражения относительно судебного приказа, если он пропущен.
В силу ст. 129 ГПК РФ, при поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.