Начисление процентов банком после полного взыскания долга по кредиту через 2,5 года - почему и за что?
В 2011 году судебные приставы прислали исполнительный лист на работу по взысканию долга по кредиту. Лист был погашен частями в течении 2,5 месяцев полностью путем вычета средств из заработной платы. Через 2,5 года банк начинает требовать какие-то проценты. Что это?
Лучший ответ
Сергей не удивительно. Необходимо изучение Вашего кредитного договора, новые требования банка, а также судебного решения на основании которого был выдан исполнительный лист. Возможно это индексация присужденных денежных сумм к выплате по решению суда, в соответствии с требованиями ГПК РФ, так как по новому банк не имеет право обращаться в суд по тем же основаниям и с тем же предметом иска. Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.
Запросите у Банка расчет суммы долга и, если не согласны, обжалуйте в суде.