Как прописаться у отца в неприватизированной комнате в коммунальной квартире без договора социального найма и согласия администрации
У отца не приватизированная комната в коммунальной квартире договора социального найма нет есть только ордер на отца обратились в паспортный стол для регистрации по месту жительства в этой комнате сказали нужно согласие администрации пришли в администрацию согласие не дали сославшись на то что маленькая площадь 8,29 кв.м. Скажите как мне (совершеннолетнему сыну) прописаться у отца? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Артем, здравствуйте! Отказ незаконный. Согласие наймодателя не требуется, площадь не важна. Ст. 70 ЖК РФ. Обратитесь к юристам и обжалуйте отказ в суде.
С уважением,
Харченко О.В.
Спасибо за ответ!