Керамическая плитка лопнула после ремонта - как правильно действовать и написать претензию?

Вопрос №2045136 из г. Тюмень
опубликован 29.11.2012, 09:42
После ремонтных работ у нас в ванной лопнула керамическая плитка, это произошло 2 мес. назад! После обращения лично, они сказали, что исправят после того как перестанут долбить стены. Но теперь, позвонив нам, отказывается, мативируя, что это усадка дома! Подскажите пожалуйста как грамотно и в какой последовательности нам действовать? Если есть образец ПРЕТЕНЗИИ, дайте пожалуйста ссылочку! СПАСИБО!
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Игорь, г.Тюмень !

Если у вас имеется заключённый Договор подряда, то в этом случае:

На основании ст.29 ФЗ "О защите прав потребителей"

При обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) Вы вправе по своему выбору потребовать:

-безвозмездного устранения недостатков выполненной работы(оказанной услуги);

-соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);

-возмещения понесённых им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.

Поэтому рекомендую вам предварительно направить письменную Претензию Подрядчику, с указанием Срока для ответа, а уже затем обратиться в Суд с исковым заявлением.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 29.11.2012г

09:53 моск.

29.11.2012, 09:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)

Напишите претензию причинителю вреда в свободной форме, как умеете, получите ответ, в зависимости от ответа будете действовать.

29.11.2012, 09:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Ответ отрицательный будет однозначно!!!после написания претнзии,какие действия???

29.11.2012, 10:17

В суд обращайтесь после отрицательного ответа.

29.11.2012, 10:25

нужно оценить ущерб и обратиться в суд о возмещении ущерба

29.11.2012, 10:25

Юридические услуги в Тюмень